Плановый переходный период по прохождению НОК в Смоленской области

Сообщаем вам о важном событии в области пожарной безопасности. В соответствии с новыми нормативно-правовыми актами Российской Федерации, установлен плановый переходный период по прохождению Независимой Оценки Квалификаций (НОК) для всех ответственных лиц, связанных с пожарной безопасностью.

Мы хотим сообщить вам, что этот переход будет осуществляться в два этапа: 2023 и 2024 годы. В течение этого переходного периода все ответственные лица, включая руководителей организаций и специалистов по пожарной безопасности (влючая лиц назначеных приказом руководителя организации), должны будут подтвердить свою профессиональную квалификацию путем прохождения НОК.

Это важное мероприятие направлено на повышение уровня пожарной безопасности в нашей стране. Правильное выполнение этих требований обеспечит эффективное предотвращение и контроль пожаров, а также защиту жизни и имущества всех наших граждан.

Мы рекомендуем всем лицам, ответственным за пожарную безопасность, начать подготовку к НОК как можно раньше. Обратитесь к нашим специалистам для консультации, чтобы успешно пройти этот экзамен.

Мы будем предоставлять вам дополнительную информацию о плановом переходном периоде и прохождении НОК на нашем сайте. Пожалуйста, оставайтесь с нами и следите за обновлениями, чтобы быть в курсе последних новостей и требований в области пожарной безопасности.


Мы уверены, что совместными усилиями мы добьемся повышения уровня пожарной безопасности жизни и имущества граждан Смоленской области!